Без категории

КС-2004 – вице-чемпионы Первенства России

Завершился финальный этап Первенства России зона «Приволжье» среди команд 2004-го года рождения. Участие в награждении приняли главный судья турнира Андрей Батраков, директор Академии футбола «Крылья Советов» Сергей Марушко, а также заслуженный ветеран КС Валерьян Панфилов.

Но прежде, в заключительный игровой день состоялось несколько поединков: КС-2004 встречались с «Зенитом-Ижевск», а параллельно «Оренбург» встречался с «Нижним Новгородом». Чтобы самарцы смогли занять второе место в «финале четырех» и пройти во всероссийскую стадию соревнований, им необходимо было крупно побеждать и надеяться, что с «Оренбург» также сможет обыграть соперника.

В этот день все сложилось так, как надо. «Крылья Советов» с места в карьер рванули в бой в игре против ижевского клуба. Однако пропустили первыми: капитан «Зенита-Ижевск» Михаил Красноперов забил в ворота самарцев с углового. Однако уже спустя две минуты счет уже был равным. Егор Сташкевич уверенно замкнул подачу Владислава Теплякова. Еще через некоторое время Григорий Илингин вывел КС вперед, также уверенно забив после стандарта.

В самом дебюте второго тайма Артем Чалый отобрал мяч у защитников соперника в их штрафной и не упустил свой шанс. Точку в матче с пенальти поставил Илингин, записавший в свой актив дубль. В параллельном матче «Оренбург» победил «Нижний Новгород» со счетом 3:1.

Это позволило дружине Александра Цыганкова и Александра Ротенко занять второе место в турнирной таблице, взяв серебряные медали Первенства России. Теперь наша команда получила шанс выйти во всероссийскую стадию Первенства страны. Календарь и даты игр будут опубликованы дополнительно.

«Крылья Советов-2004» – «Зенит-Ижевск» – 4:1

Голы: Илингин (2), Чалый, Сташкевич.

Итоги турнира в интервью пресс-службе Академии «Крылья Советов» подвел капитан и лучший защитник турнира Владислав Тепляков.