2007 Г.Р.2008 Г.Р.

Выходим на первое место

8 тур ЮФЛ-Приволжье принес «Крыльям Советов» много поводов для гордости. Обыграв в 2 матчах лидера турнирной таблицы ижевский «Зенит», самарцы единолично возглавили в двух возрастах гонку за кубок в первенстве Приволжского, Уральского ФО среди юношей до 16,17 лет.

Вдохновившись примером ПФК «Крылья Советов», накануне обыгравшими московский «Спартак», КС-2008 уже в дебюте встречи, на 6 минуте открыли счет. Это Станислав Федоров разобрался в штрафной площади Зенита, оставив не у дел всю оборону и вратаря.

Комфортный для нас счет держался не долго и уже на 12 минуте равновесие в матче восстановил Кирилл Хлопин, поразив ворота Савелия Ширявского с третьей попытки.

Под занавес первого тайма, после попадания мяча в руку защитнику ижевской команды, был назначен пенальти, который уверенно реализовал Максим Скоркин.

В начале второго тайма преимущество нашей команды упрочил Глеб Волков, воспользовавшись передачей Даниила Шевцова.

1-3 — серьезная заявка на победу в матче, однако концовка встречи выдалась очень напряженная: 5 желтых карточек было показано Крыльям, одна из которых, на 68 минуте, стала для Демьяна Комарова второй. Несмотря на игру в меньшинстве, самарцы смогли удержать победный счет и завоевать три очка.

Команды 2007 года играли следом. Матч получился тяжелым для обеих команд, погодные условия заставили судью в каждом из таймов останавливать поединок для того, чтобы спортсмены утолили жажду.

В такой игре, реализация своих голевых моментов играла ключевую роль. Лучше своими шансами воспользовалась наша команда. На 61 минуте разрезающую передачу получил Денис Маликов и уверенно реализовал выход один на один.

В оставшееся до финального свистка время подопечные Федора Еремина и Дмитрия Маскаева довели матч до победы, уверенно сыграв в обороне, не дав гостям возможности поразить ворота нашего капитана Арсения Осадчего.

Важным итогом выезда в Ижевск стал выход наших команд на первое место в турнирных таблицах своих возрастов.