Без категории

Сергей Марушко посетил тренировку команды U-19 после победной игры с «Рубином»

Директор Академии футбола «Крылья Советов» Сергей Марушко сегодня посетил тренировку команды U-19, которая вчера одержала первую победу в Молодежном первенстве над «Рубином» (2:1). Сергей Васильевич поблагодарил ребят за самоотдачу в матче, а также попросил следовать заданному тренерским штабом курсу.

Кроме того, итоги победной встречи подвел тренер U-19 Дмитрий Шуков.

– Первая победа. В родных стенах. Дома, как говорится, и стены помогают. Очень тщательно готовились к этой игре. Смотрел несколько игр «Рубина» перед паузой. В принципе, мы примерно знали, как они будут действовать. У них очень приличная команда по исполнителям. Это одна из лучших команд, против которых мы играли. Выполнили план на игру, мы просили сыграть ребят так, как они сегодня сыграли. Контролировали зоны, по большому счету было мало опасных моментов у наших ворот. Гол, который нам забили, произошел после индивидуальной ошибки. Бывают и такие моменты, их надо пережить. Хорошо смогли вернуться в игру, забить гол через некоторое время. Могли забивать третий мяч. Опять же, строго сыграли в обороне. Ребята молодцы, выполнили установку тренера. По самоотдаче вообще претензий ни к кому нет. Надеюсь, эта победа вселит уверенность в игроков.

– Какая сейчас готовность команды? С чем связано три замены в перерыве?

– Готовность неплохая. Были свои моменты, почему я поменял троих игроков. У нас была договоренность с тольяттинцами, что они дают футболистов, а мы должны на тайм их выпустить. Чтобы не просто так они приехали из Тольятти в Самару. Они нам помогли сегодня.

– Сезон возобновился. Впереди еще много матчей. Какие у команды планы?

– Тренироваться будем каждый день. Для кого-то – восстановление, для кого-то – обычные тренировки. Уже в пятницу у нас намечен вылет в Москву, в субботу – игра. После нее поздно вечером возвращаемся, а уже в воскресенье – тренировка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»