Без категории

Футболистки «Крыльев Советов» приняли участие в Турнире развития УЕФА в составе юниорской сборной U-16

Мария Степашева и Екатерина Сарвилина были вызваны в женскую юниорскую сборную России U-16 для участия в учебно-тренировочном сборе, который проходил с 20 по 22 мая в Волгограде.

Там же юниорская сборная приняла участие в Турнире развития УЕФА, который проходил с 23 по 29 мая.

Международные Турниры развития УЕФА – традиционные соревнования среди юношей и юниорок, которые ежегодно проходят в разных странах. Россия впервые стала принимающей страной.

В женской части турнира, кроме хозяек, участвовали Белоруссия, Киргизия и Узбекистан. Команды сыграли по три матча, где действовала классическая система начисления очков (победа – 3, ничья – 1, поражение – 0). Победитель определялся по сумме набранных очков за все встречи.

Уверенную победу одержала юниорская сборная России, которая одержала победу во всех трех матчах. Девушки не пропустили ни одного мяча, а суммарно забили в ворота соперников 26 голов.

В матче против сборной Кыргызстана Екатерина Сарвилина оформила септа-трик (7 голов) за один тайм. В последнем матче турнира против сборной Узбекистана девушка забила первый гол уже на 7 минуте. Мария Степашева в этом же матче сумела реализовать пенальти.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»