Без категории

Победная серия в ЮФЛ-Приволжье

13 тур ЮФЛ-Приволжье для «Крыльев Советов» получился вполне удачным. Команда в обоих возрастах одержала победы над сложным соперником «СШОР №8» г. Нижний Новгород, ставящей для себя высокие цели в этом розыгрыше. Несмотря на третий матч, меньше чем за неделю, самарские футболисты были настроены на победу.

Перед матчем, минутой молчания, почтили память ветеранов боевых действий. Символический удар по мячу сделал Шепиль Олег Михайлович, участник боевых действий и ветеран корабельной авиации. По свистку судьи, наш заслуженный ветеран отдал пас своему сыну, игроку КС-08 Валерию Шепилю.

Поединок среди команд 2008 года прошел традиционно с преимуществом хозяев поля  — КС-08 больше атаковали и имели несколько хороших возможностей открыть счет. Одним из них, на 27 минуте, воспользовался Глеб Волков,  уложивший мяч в угол ворот нижегородцев, после передачи Валерия Шепиля. Первый тайм так и закончился, с минимальным преимуществом самарцев.

В начале второго тайма «СШОР №8» восстановил равенство в счете. Александр Июдин убежал в контратаку и обыграл вратаря. Тренерский штаб «Крыльев», в лице Серея Шишкина и Сергея Еремеева, освежил игру заменами в атакующей группе игроков. Егор Бахтин, в одной из атак заработал пенальти, который уверенно реализовал Валерий Шепиль. Итог встречи, 2-1 – победа нашей команды.

Матч старших ребят начался по такому же сценарию, КС больше атаковали, а нижегородские футболисты отвечали редкими контратаками. В середине первого тайма, «СШОР №8» остались в меньшинстве. За грубый фол на Денисе Маликове, судья показал прямую красную игроку из Нижнего Новгорода. Самарцы в большинстве много атаковали,  несколько раз забить гол мешал  каркас ворот соперника. На 63 минуте, разрезающую передачу от Владислава Сурина, получил Вячеслав Урюпин. Он хладнокровно переиграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. На последней минуте основного времени Владислав Сурин удвоил преимущество хозяев. Финальный свисток зафиксировал закономерную победу «Крыльев» — 2-0.

Следующим соперником для наших команд станет «Уфа». Матчи пройдут в столице Башкирии 9 июля.