2007 Г.Р.2008 Г.Р.

Продолжаем победную серию!

Крылья Советов» синхронно победили в 7 туре ЮФЛ-Приволжье в матчах с Саратовским «Соколом»

Первыми, по традиции, играли КС-2008.

Перед матчем самарцы провели акцию, приуроченную ко дню защиты детей. Команды вышли на поле с детьми с ограниченными возможностями из детского футбольного клуба «Крылья мечты». После торжественной речи директора академии Сергея Марушко был нанесен символический удар по мячу.

КС-2008 с первых минут завладели преимуществом и уже на 7-й минуте открыли счет в матче. Демьян Комаров исполнил классный обводящий удар после передачи Глеба Волкова. Спустя 6 минут Максим Скоркин забил второй мяч после подачи углового. До разгромного счета довел Даниил Шевцов, оформивший дубль с интервалом в 3 минуты.

В начале второго тайма гости сумели отыграть один мяч усилиями Глеба Донченко, однако Крылья практически сразу ответили своим забитым мячом. Валерий Шепиль, накануне вызванный в сборную России U-15 лет, сделал выверенную подачу в штрафную на Глеба Волкова, который установил окончательный счет в матче. 5-1 — уверенная победа «Крыльев».

Матч команд 2007 года открывала своим выступлением приглашенная детская черлидинг группа физкультурно-спортивного клуба «Крылья».

Сам поединок прошел довольно напряженно, с борьбой и множеством единоборств. Стоит отметить, что командам пришлось непросто в таких погодных условиях. Показатели термометра доходили до +33, и арбитры несколько раз останавливали игру для того, чтобы ребята смогли утолить жажду. Первый тайм прошел без голов, а в самом начале второго тайма Максим Кукушкин открыл счет в матче, мастерски исполнив штрафной, назначенный в ворота «Крыльев». Пропущенный гол завел нашу команду, самарцы взвинтили темп и на 58 минуте после ошибки в центре поле «Сокола» убежали в молниеносную контратаку, где Денис Маликов в штрафной элегантно пяткой откатил мяч Владиславу Сурину, который послал его точно в «девятку» ворот гостей. Победный гол «Крыльев» записал на свой счет Павел Буреев. Мяч после его удара рикошетом от защитника приземлился точно в дальний угол ворот саратовской команды. В середине второго тайма Ярослав Карогодин после полученного предупреждения не совладал с нервами и плюнул в игрока «Крыльев», за что был немедленно удален. Оставшись в большинстве, подопечные Федора Еремина и Дмитрия Маскаева довели матч до победы, завоевав такие важные 3 очка.

Впереди наши команды ждут выездные матчи с Ижевским «Зенитом», занимающим первую строчку в обоих возрастах. В таблице ЮФЛ 2-Приволжье и ЮФЛ 3-Приволжье «Крылья» набрали по 18 очков на 1 очко отставая от лидера.