2007 Г.Р.2008 Г.Р.

9 тур ЮФЛ-Приволжье

Завершились очередные матчи ЮФЛ-Приволжье. В гости к самарской команде пожаловали Академия «Амкар» из города Пермь.

В преддверии празднования Дня России футболистов 2008 года выводили дети из академии «Крылья Советов» 2012 года. На стадионе был исполнен гимн Российской Федерации и в воздух запущены шары, а футболисты сфотографировались с флагом России.

Наша команда активно начала матч и имела несколько возможностей, чтобы открыть счет. Однако, вопреки логики, забили гости. Вдовин Макар вывел «Амкар» вперед. «Крылья» продолжили атаковать, но в завершающей стадии атак не получалось довести до логического завершения свои усилия. Итог первого тайма – минимальное преимущество гостей 0-1.

Второй Самарцы, как и первый начали активно и на 53 минуте Никита Крицын головой отправил мяч в сетку ворот пермяков 1-1. Но равенство на табло держалось не долго. На краю нашей штрафной площади был назначен штрафной и Иван Волчек послал мяч прямо под перекладину. Сильный порывистый ветер придал полету мяча непредсказуемый характер и не позволил Савелию Ширявскому достать этот мяч.

В оставшееся время хозяева осадили ворота «Амкара», но так и не смогли сравнять счет. Второе поражение нашей команды в турнире смещает нас с первой строчки в таблице.

Второй матч вышел для нас более удачно. Первый тайм прошел в равной борьбе, с возможностью забить как у  одной, так и у другой команды. На 25 минуте, после падения в штрафной «Амкара» судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый классно реализовал Владислав Сурин, послав мяч в верхний угол ворот пермской команды 1-0. В конце тайма, в одной из контратак, Равиль Салахов дальним обводящим ударом сделал счет равным 1-1.

Второй тайм самарцы провели более собранно и концентрированно. Наши парни чаще выигрывали единоборства и заиграли быстрее. Иван Ковульчук, прекрасно проведший этот матч, на 51 минуте шикарно обыграл в штрафной площади защитника и положил начало разгрому соперника 2-1. Через шесть минут Денис Маликов увеличил преимущество хозяев 3-1. Уже в компенсированное время, вышедший на замену Дмитрий Самойлов установил окончательный счет в матче. 4-1уверенная победа нашей команды. Отрыв от второго места увеличивается до четырех очков.

Следующим соперником в рамках ЮФЛ-Приволжье для Крыльев Советов станут футболисты «Нефтехимика» из Нижнекамска. Матчи пройдут 18 июня.