2007 Г.Р.2008 Г.Р.

10 тур ЮФЛ-Привожье

18 июня «Крылья Советов» в рамках ЮФЛ-Приволжье играли с «Нефтехимиком» в городе Нижнекамске.

Открывал матч символичный удар по мячу медицинского работника «Нефтехимика», приуроченный к празднованию дня медицинского работника.

В первом матче ЮФЛ-2, прошедшим на уютном стадионе, где проходят матчи Мелбет Первой лиги, «КС-08» одержали вверх над нижнекамцами 0-1.

Самарская команда владела преимуществом и создала большое количество голевых моментов. Один из них успешно реализовал Даниил Шевцов на 60 минуте. Будь «Крылышки» более хладнокровны в реализации, счет был бы разгромным.

После этой победы «Крылья» вновь возглавили турнирную таблицу, благодаря тому, что  «Нижний Новгород» проиграл сверстникам из «Мордовии» и уступил нам первую строчку.

На игру ЮФЛ-Приволжье 2 «Нефтехимик» вышел в ослабленном составе, без ряда основных футболистов. Матч получился весьма драматичным и богатым на голы.

В дебюте встречи нижнекамцы вышли вперед, благодаря голу Владислава Позднева. На 28 минуте за нарушение на Денисе Маликове был назначен пенальти. Владислав Сурин сравнял счет, уверенно реализовав одиннадцатиметровый. Это уже его восьмой гол в турнире и вторая строчка в гонке снайперов. Под конец первого тайма команды еще раз обменялись голами. Сначала Максим Расулов с пенальти, за игру рукой в штрафной самарцев, вывел «Нефтехимик» вперед. На последней минуте Вадим Посохов красиво, на опережении, отправил мяч в сетку.

Голевая феерия продолжилась во втором тайме. Денис Маликов точным ударом вывел «Крылья» вперед». Казалось, что матч так и закончится. Но ошибки в обороне, допущенные нашей командой, позволили «Нефтехимику» сначала сравнять счет на 74 минуте, а затем, за семь минут до конца, выйти вперед. В концовке встречи наши ребята имели несколько стопроцентных возможностей забить, но фортуна была не на нашей стороне. Показав, в целом, хороший, атакующий футбол, обидно уступаем 4-3.

Несмотря на это поражение, «Крылышки» остались на первом месте в турнирной таблице.

Следущим соперником в ЮФЛ-Привожье для наших команд будет «Челябинск-ОСШ». Матчи пройдут 25 июня в Самаре на стадионе «Металлург».